Названа дата начала железнодорожного движения по Крымскому мосту

7 Ноябрь 2019 894
Фото: инфоцентр
Фото: инфоцентр "Крымский мост"

С 8 ноября стартуют продажи билетов на поезда, которые уже в конце этого года поедут по Крымскому мосту.

Об этом «Российской газете» сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс», которая стала официальным оператором железнодорожных пассажирских перевозок в Крым.

Как уточняют в компании, выполнять регулярные маршруты между Москвой и Симферополем, а также между Санкт-Петербургом и Севастополем будут именные составы дальнего следования «Таврия».

На маршрут, который соединит Северную столицу России с Севастополем, выйдут пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Первый состав «Таврия» (№7/8) отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга 23 декабря в 14:00 по московскому времени. 2741 км поезд пройдет за 43,5 часа.

Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№27/28). Старт движения запланирован на 24 декабря. «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23:45. Путь длиной 2009 км займет 33 часа.

Выбрать и оплатить билет на поезда в Крым можно в железнодорожных кассах и на сайте перевозчика.

«Мы заранее изучили спрос, сделали финансово-экономические прогнозы и решили зимой начать работу на двух маршрутах в направлении полуострова, - рассказал гендиректор компании Александр Ганов. - В декабре, после открытия моста, начнем перевозки в бюджетном, доступном для пассажиров сегменте, но с высоким уровнем сервиса и комфорта».

Крымская ПРАВДА.