Крымские спасатели потушили пожар в МКД

7 Ноябрь 2019 657
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Пожарные эвакуировали 15 человек из горящего многоквартирного дома в Армянске. Пожар случился накануне в пятиэтажке по ул. Иванищева, сообщила сегодня главного управления МЧС Крыма.

«В службу спасения поступило сообщение о возгорании в комнате на четвертом этаже пятиэтажного общежития семейного типа. По прибытии на место пожарные приступили к тушению огня, которое сопровождалось сильным задымлением. Одновременно с этим спасатели провели эвакуацию 15 жильцов соседних квартир, находящихся на момент пожара в здании», - отметили в пресс-службе.

Крымские спасатели за 20 минут полностью ликвидировали пожар площадью 18 кв. м, не допустив распространения огня и человеческих жертв.

По данным МЧС, еще два пожара произошли в Ленинском районе. В обоих случаях возгорания были ликвидированы в считанные минуты. По информации МЧС Крыма, за минувшие сутки на полуострове было ликвидировано 17 пожаров, из них 3 в жилом секторе и 14 пожаров, связанных с возгоранием мусора и сухой растительности (на землях, не входящих в лесной фонд).



Крымская ПРАВДА.