В аварии на крымской дороге пострадали двое несовершеннолетних

5 Ноябрь 2019 1062

По факту аварии в Советском районе с участием автомобиля «ВАЗ» и мопеда, в которой пострадали двое несовершеннолетних, проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

«4 ноября 2019 г. в 18:10 водитель автомобиля «ВАЗ 21112» под управлением гражданина, 2000 г.р., двигаясь в поселке Советский по ул.Суворова со стороны ул.Пролетарская - в направлении ул. Спортивная, при начале движения при совершении маневра (разворот) с левой обочины по ходу движения автомобиля не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с мопедом «Racer» под управлением гражданина, 2004 г.р. При этом мопед двигался по правой полосе для движения со стороны ул.Пролетарской - в направлении ул. Спортивной», - отметили в пресс-службе ведомства.

В результате ДТП получили травмы несовершеннолетние водитель и пассажир мопеда. С предварительным диагнозом «закрытый перелом правого бедра, ссадины коленной области с лева» водитель мототранспорта был госпитализирован. У пассажира мопеда, 2004 г.р., диагностированы «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лобной области справа, ушиб пяточной области справа». Пассажир мототранспорта также доставлен в больницу.

На место аварии выезжали наряды ГИБДД. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Крымская ПРАВДА.