День народного единства в Севастополе празднуют более 8 тысяч человек

4 Ноябрь 2019 1025
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Сегодня, 4 ноября, Севастополь отмечает День народного единства. Праздничные мероприятия традиционно начались с возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

В 10:00 на главной площади города состоялся большой праздничный концерт.

 «Дорогие севастопольцы, сегодня для меня большая честь стоять на этой сцене и поздравлять вас с замечательным праздником – Днем народного единства. Сейчас мы пели гимн Севастополя, и я смотрел в ваши глаза – это лучший ответ на вопрос, что такое День народного единства – это когда тысячи людей объединены одной эмоцией, гордостью за свой город и страну! Севастополь – это тот город, где День народного единства чувствуется особенно. Всей страной Севастополь обороняли от врагов и восстанавливали из руин – сплотившись, это делали люди из разных уголков нашей великой страны. Традиции дружбы и единения во имя самого главного – нашего развития и будущего, мы обязаны сохранять и укреплять. Наступил тот момент, когда мы должны объединиться и сделать все для того, чтобы наш замечательный город процветал и развивался», – обратился к присутствующим врио губернатора города Михаил Развожаев.

Напомним, что в течение дня на площади Нахимова работает выставка представителей городских национально-культурных обществ. Также развернуты фудкорты, где представлены кухни народов, проживающих в Севастополе.

Крымская ПРАВДА.