На мосту на улице Толстого завершили замену опорных частей моста

2 Ноябрь 2019 779
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Подрядная компания завершила замену резиновых опорных частей аварийного моста на улице Толстого в Симферополе. Капитальный ремонт моста подходит к завершающему этапу, сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Павел Кузнецов.

«На сегодняшний день продолжаются активные работы по обработке пролетных частей моста ремонтными смесями от трещин и сколов. Уже завершены работы по замене резиновых опорных частей моста, а также гидроизоляции опор в русле реки Салгир», – цитирует Кузнецова пресс-служба горадминистрации. – На этой неделе, в субботу рабочие приступят к укладке асфальтобетонного покрытия».

Он добавил, что на данный момент предприятие «Асгард» завершает работы по укреплению и отливу подпорной стены моста, после чего подрядчик приступит к уплотнению и засыпке специальным грунтом провала, который обнаружили непосредственно при ремонте моста.

По словам Кузнецова, уже на следующей неделе подрядчик приступит к установке новых ограждений на мосту.

Кузнецов подчеркнул, что работы на объекте идут по графику. Реконструкцию аварийного моста на ул. Толстого планируется завершить до середины ноября.

Крымская ПРАВДА.