Крымские правоохранители пресекли деятельность ОПГ

2 Ноябрь 2019 893
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Сотрудники правоохранительных органов в Крыму пресекли деятельность преступной группы, сформированной выходцами из республик Северного Кавказа. Один из них задержан с поличным при получении денег, которые преступники вымогали с применением насилия, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что граждане РФ под надуманным предлогом на протяжении нескольких недель с угрозой применения насилия вымогали у местного жителя принадлежащие ему денежные средства в размере 350 тысяч рублей. При этом мужчину предупредили, что если он не передаст в установленный срок указанную сумму, её размер увеличится втрое», - говорится в сообщении.

В отношении задержанного следователями МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 163 УК РФ - вымогательство, совершенное в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера преечения в виде заключения под стражу на два месяца.

 

Крымская ПРАВДА.