Сергей Аксёнов вручил крымчанам награды

1 Ноябрь 2019 984

В рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню народного единства, глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил крымчанам ряд наград, а также первые паспорта 14-летним жителям республики.

Глава республики отметил, что День народного единства является одним из главных государственных праздников России, поскольку он объединяет всех россиян и напоминает о таких вечных ценностях, как патриотизм, любовь к Родине, готовность встать на защиту родной земли и самоотверженно трудиться на благо Отечества.

«День народного единства - это праздник, объединяющий наш огромный народ. Сегодня мы вспоминаем о судьбоносном событии, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского спасло наше государство от нашествия. Россия всегда выходила из положения благодаря своему народу и его огромной вере и любви к Родине», - сказал он.

По мнению Сергея Аксёнова, именно народное единство помогает крымчанам строить и развивать республику.

«Сегодня наша страна и Президент Владимир Путин делают очень много для крымчан. Но навести порядок в нашем родном доме - нашем Крыму - можем только мы сами. Так что мы должны объединиться для этой цели и благоустроить наш полуостров. Будущее нашей Родины зависит именно от нас. Сегодня будут награждены достойные и уважаемые люди, которые внесли большой вклад в развитие российского Крыма», - добавил глава республики.

Затем Сергей Аксёнов передал из фондов хранилища государственных наград Управления Президента РФ по государственным наградам в музейные учреждения Крыма коллекции медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы войны.

После чего Глава Крыма вручил награды, среди которых орден Дружбы и Благодарности Президента РФ, а также государственные награды Республики Крым: медаль «За доблестный труд», почётные грамоты Совета министров РК с вручением нагрудного знака и благодарности Главы Республики Крым, отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым»,  юбилейная медаль Республики Крым «В ознаменование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией 2014-2019», ветеранам и работникам здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства и социальной сферы.



Крымская ПРАВДА.