Ещё одно село Красноперекопского района газифицировали

30 Октябрь 2019 590
Фото: пресс-служба Министерства топлива и энергетики Крыма
Фото: пресс-служба Министерства топлива и энергетики Крыма

В село Магазинка Красноперекопского района пришло голубое топливо. Исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик зажег символический факел, знаменующий приход природного газа в дома сельчан.

Строительство подводящего газопровода села с. Магазинка Красноперекопского района было реализовано в рамках реализации государственной программы Республики Крым «Газификация населенных пунктов Республики Крым» за счет средств бюджета Республики Крым на общую сумму 55,7 млн руб в период 2018 – 2019 годы. Заказчиком строительства выступило Министерство топлива и энергетики Республики рым. Село Магазинка получило перспективу газификации после строительства подводящего газопровода в 2009 году (был установлен ШГРП).

На объекте выполнены работы по укладке газопровода низкого давления (подземная прокладка), заключены договора с населением по технологическому присоединению на 75 домовладений, выполнены строительно-монтажные работы по технологическому присоединению на 26 домовладений.

Крымская ПРАВДА.