В Крым незаконно пытались провезти оружие

29 Октябрь 2019 456
Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.
Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

С начала года крымскими пограничниками пресечено порядка 35 попыток провоза через российско-украинскую границу оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК в 2019 году выявили восемь единиц оружия и свыше 250 боеприпасов, что примерно на четверть меньше аналогичного периода прошлого года. Запрещенные предметы пограничники изъяли в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу при въезде на территорию Крыма. Так в автомобильном пункте пропуска «Перекоп» при осмотре автомобиля из Херсонской области у его владельца, гражданина Украины, в одной из сумок сотрудники Управления выявили светошумовые патроны калибром 9 мм, предположительно предназначенные для имитации выстрела.

«59-летний херсонец сообщил, что на Украине у него имеется разрешение на ношение оружия, однако на вопросы должностных лиц о целях провоза боеприпасов на территорию полуострова мужчина ответить не смог», - уточнили в пресс-службе.

Патроны изъяты и переданы специалистам экспертно-криминалистического центра для проведения баллистического исследования. В отношении владельца решается вопрос об избрании меры административного воздействия. Пограничное управление напоминает крымчанам и гостям полуострова о существующих ограничениях на провоз через государственную границу любого вида оружия и боеприпасов.

Крымская ПРАВДА.