В Феодосии проводится проверка по факту выброса отходов в море

29 Октябрь 2019 368
Фото: пресс-служба администрации Феодосии
Фото: пресс-служба администрации Феодосии

В воскресенье, 27 октября, сотрудниками администрации города Феодосии был зафиксирован факт выброса жидкости с нехарактерным для ливневых вод цветом и запахом из системы ливнеотвода в районе городской набережной.

По данному факту была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители отдела экологического надзора г. Феодосии и Кировского района, МБУ "Городское благоустройство", Феодосийского филиала ГУП РК "Вода Крыма", управления городского хозяйства и природопользования и отдела муниципального контроля администрации города Феодосии для выявления источника выброса.

28 октября,  был произведен первичный осмотр системы ливневой канализации и системы наружной  канализации в районе улиц Галерейная и Л. Самариной, мероприятия по выявлению источника сброса отходов в систему ливнеотвода продолжаются.

Также, fдминистрация города Феодосии сообщает, что на данный момент МБУ «Городское благоустройство» проводится процедура закупки специального оборудования для работы в агрессивной среде, которое позволит детально исследовать систему городской ливневой канализации с целью  выявления самовольно обустроенных выпусков хозяйственно-бытовых и иных стоков.

Крымская ПРАВДА.