Аксенов поприветствовал участников «Открытого Крыма»

29 Октябрь 2019 439

Это важное и знаковое мероприятие не только для туристической отрасли, но и для всего нашего полуострова, уточнил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Каждый год форум собирает представителей федеральной и региональной власти, туристического бизнеса, экспертного сообщества, общественных организаций и профессиональных объединений из разных регионов нашей страны. Это одна из крупнейших деловых площадок для обмена опытом, обсуждения вопросов реализации государственной политики в курортной сфере, а также взаимодействия власти и туристического бизнеса», - уверен он.

Туризм вносит существенный вклад в развитие экономики и социальной сферы Крыма, в пополнение бюджета, в продвижение позитивного имиджа полуострова во всем в мире.

«Несмотря на санкции, отрасль динамично развивается. Как вы знаете, прошлый курортный сезон стал самым успешным за все постсоветские годы: Крым посетили 6 миллионов 800 тысяч гостей. В текущем году этот показатель уже превышен, так что нас ждет новый рекорд», - привел данные глава республики.

По словам Сергея Аксенова, продолжается модернизация курортной инфраструктуры, материально-технической базы санаторно-курортных учреждений. Открываются новые средства размещения и новые туристические маршруты. В числе основных направлений развития отрасли - создание курортно-рекреационных кластеров, увеличение номерного фонда, освоение и обустройство новых курортных территорий.



Крымская ПРАВДА.