Крым посетило рекордное количество туристов

28 Октябрь 2019 680
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Количество туристов, посетивших Крым в этом году, превысило прошлогодние показатели, сообщил глава республики Сергей Аксёнов. По его данным, с начала 2019 года на полуострове уже отдохнули 6 миллионов 870 тысяч человек.

«Рекордные показатели прошлого курортного сезона в этом году превышены. По информации на 28 октября, в нашем регионе с начала года уже отдохнули 6 миллионов 870 тысяч человек. Это на 10% превышает прошлогодний показатель. Напомню, что в 2018 году Крым посетили 6 миллионов 800 тысяч туристов. Это рекордное количество за все постсоветские годы», написал Сергей Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава Крыма сообщил, что больше всего гостей на полуостров традиционно приезжают из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Приволжского, Уральского федеральных округов. По данным аналитиков сервисов онлайн бронирования, рейс Москва-Симферополь стал самым популярным российским авиамаршрутом в 2019 году.

Глава Крыма отметил, что среди зарубежных направлений больше всего туристов прибыло с Украины.

«Из соседней страны к нам в этом году приехали 1 миллион 35 тысяч отдыхающих. Также популярен отдых в Крыму у белорусов, жителей Казахстана, Германии и ряда других стран. Есть высокий интерес к новогодним праздникам. В целом ряде отелей уровень бронирования превышает 70%, и с каждым днем количество заявок увеличивается», – добавил он.



Крымская ПРАВДА.