С улиц крымской столицы убирают опавшую листву

27 Октябрь 2019 503
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

По информации директора муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Подабеда, в плановом режиме выполняется покос травянистой растительности в городских парках и скверах, а также на территориях, прилегающих к дорожной сети.

«Выполнен покос травы на улицах Русская, Крылова, Крымской правды, Старозенитная, Кара Дениз. Общая площадь покошенных территорий составила более 15 тысяч метров квадратных, - отметил он. - На участках работали от 1 до 4 рабочих. На отдельных территориях применялся механизированный покос травянистой растительности с помощью специализированной установки на базе трактора».

Директор МБУ «Город» добавил, что сегодня в плановом порядке будет производиться покос на улицах Объездная, Крымской правды и Старозенитная. Общая площадь территории, на которой будут производиться работы, составит более 17 тысяч квадратных метров. Также, ежедневно бригада из 3 человек выполняет ручную прополку на цветочных клумбах.

Кроме того МБУ «Город» ведет активную работу по уборке опавшей листвы. По информации Антона Подабеда, к данной работе привлекается специальное оборудование – новые садовые пылесосы, а также традиционные самосвалы, вакуумные машины и мусоровозы. После сбора листву отвозят на утилизацию.

Крымская ПРАВДА.