Готов проект благоустройства «Матросского бульвара»

27 Октябрь 2019 565
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе состоялся архитектурно-художественный совет, в ходе которого присутствующим представали проект благоустройства территории «Матросского бульвара» с реконструкцией объектов капитального строительства.

Проектом благоустройства предусмотрена реконструкция летнего кинотеатра и воссоздание таких утерянных объектов, как беседка в мавританском стиле, фонтан «Мальчик с корабликом» и мраморные львы на входе.

Особое внимание в проекте уделено озеленению, которое предполагает собой создание смешанного сада. На бульваре планируется закладка вечнозеленых растений, а также высадка глицинии, сакуры, канн и создание розария.

По словам специалистов, схема бульвара построена на классических принципах организации пространства.

«Центральная продольная ось бульвара поддерживается и раскрывается за счет дорожек, пересекающих главную аллею и взаимоувязывающих все пространство бульвара целиков, включая существующие якорные фрагменты бульвара и организацию сети дорожек, что позволяет практически полностью избежать на левой стороне бульвара строительства подпорных стен и сохранить существующий рельеф. Эта часть бульвара будет включать в себя спокойные рекреации и детскую игровую зону, насыщенную пешеходными маршрутами вокруг цветников и различных по составу газонов, террасой вокруг летней беседки», – отметили специалисты.

Сейчас на Матросском бульваре продолжаются земляные работы, на объекте восстановлено электро и водоснабжение. В ходе реконструкции предполагается благоустройство выхода к Синопскому спуску.

Крымская ПРАВДА.