В Крыму ремонтируют 63 дороги

25 Октябрь 2019 1082
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Отставание в выполнении национального проекта «Безопасные и качественные дороги» власти Крыма объяснили отсутствием прав собственности на муниципальные дороги. Однако до конца года все запланированные работы удастся завершить, заявила вице-премьер Крыма Юлия Жукова.

В ходе совещания общественники отметили, что в Крыму и Севастополе отремонтировали только 50% дорог от запланированного в рамках «Безопасных и качественных дорог». Республика стала одной из четырех регионов страны, отстающих в реализации нацпроекта. «Другие регионы приступили к реализации национального проекта, имея оформленные в собственность дороги. Мы же несколько месяцев потратили на оформление тех дорог, которые были включены в перечень подлежащих ремонту. Ряд объектов уже сданы и введены в эксплуатацию. Отставания, которые есть, мы в ближайшее время устраним», - пояснила Юлия Жукова.

Вариант возврата денежных средств, выделенных на ремонт дорог в этом году, правительство Крыма не рассматривает, так как убеждено в полном выполнении плана, добавила вице-премьер. По ее словам, сейчас в Крыму ремонтируются 63 дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Крымская ПРАВДА.