Аксенов: Пора украинским политикам прекратить паразитирование на крымской теме

25 Октябрь 2019 572

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал заявление Министерства иностранных дел Украины о готовности начать переговоры о возвращении Крыма.

По мнению Сергея Аксёнова, в данном случае речь может идти только о переговорах по признанию Украиной российского статуса Крыма, а все остальное - домыслы и спекуляции.

Сергей Аксёнов твёрдо уверен, что никаких перспектив возврата Крыма в состав Украины нет и не будет.

«Крымчане сделали свой выбор, наш Президент поставил точку. Поезд ушел, и пора украинским политикам прекратить паразитирование на этой теме. Считаю, что это происходит под воздействием других стран, потому что украинская власть несамостоятельна», - сказал Глава республики.

Так, по словам Сергея Аксёнова, чем раньше украинские политики поймут и признают, что Крым российский навсегда, тем быстрее наладятся отношения между странами.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили о готовности начать переговоры о возвращении Крыма в любом формате. Информацию официально озвучила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко. Также пресс-секретарь МИД Украины добавила, что Украина также готова к переговорам в «нормандском формате» о «восстановлении украинского суверенитета» над Донбассом.

Крымская ПРАВДА.