Администрация одного из сел Крыма нарушила законодательство

25 Октябрь 2019 433

Прокуратура Бахчисарайского района провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что администрацией Каштановского сельского поселения в нарушение требований закона не размещены в установленный законом срок в единой информационной системе в сфере закупок сведения об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок документов с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Крымским УФАС виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Крымская ПРАВДА.