Мурадов встретился с вице-президентом Республики Бурунди

24 Октябрь 2019 510
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

В рамках саммита и экономического форума «Россия-Африка» заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов принял участие во встрече с Вице-Президентом Республики Бурунди Жозефом Буторе.

Стороны обсудили перспективы двусторонних экономических отношений Республики Крым и Республики Бурунди. Вице-Президент тепло отозвался о встрече с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году и выразил готовность к совместной реализации предварительных договоренностей о поставках и первичной переработке кофе в Крыму, а также подтвердил заинтересованность в приобретении по лизинговой схеме нескольких катеров крымского производства для перевозки пассажиров по озеру Танганьика.

Для достижения практических договоренностей по данным вопросам Жозеф Буторе предложил создать дистанционную рабочую группу. Георгий Мурадов передал приветствие и наилучшие пожелания от Главы РК Сергея Аксёнова, а также в предварительном порядке - приглашение Буторе и его коллегам посетить ЯМЭФ-2020.

Крымская ПРАВДА.