В Крыму создадут региональную лизинговую компанию

23 Октябрь 2019 616
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

В текущем году в Крыму будет создана региональная лизинговая компания, которая будет на льготных условиях предоставлять субъектам МСП в лизинг оборудование и транспортные средства. Об этом заявил гава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Так, по словам Сергея Аксёнова, на эти цели из федерального бюджета выделено более 1,2 млрд рублей. Планируется, что условия лизинга для оборудования отечественного производства будут предоставляться под 6%, а иностранного – под 8% годовых.

Глава РК также добавил, что на данный момент успешно реализуется программа льготного кредитования в коммерческих банках под 8,5% годовых. В частности, Республике Крым в текущем году на реализацию данной программы выделен лимит 5,5 млрд рублей.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что планируется достижение целевых показателей всех целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности региона, упрощение процедур и сокращение сроков получения разрешительных документов на подключение к инженерным сетям, регистрации имущества и земельных участков для реализации инвестиционных проектов.

Крымская ПРАВДА.