В крымской столице сносят опасные деревья

23 Октябрь 2019 439
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В отделе содержания зелёных насаждений МБУ «Город» подвели итоги работы за прошедшую неделю. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения Антон Подабед.

«За прошедшую неделю наши работники выполнили санитарно-формовочную обрезку 22 деревьев на 12 улицах города и обрезку 30 кустарников на улице Беспалова, – рассказал Антон Подабед. – Были также снесены аварийно опасные части деревьев на улицах Киевская, Красноармейская, Чайковского и Солдатская».

Он отметил, что после проведения обрезки зелёных насаждений отдельная бригада «Города» осуществляет погрузку и вывоз порубочных остатков, а также дробление крупны веток. Такие работы в течение прошедшей недели проводились на 25 улицах крымской столицы, в том числе на бульваре Ленина, улице Тарабукина и проспекте Победы.

Отдельный фронт работ – выкашивание травы на общественных территориях Симферополя. Так, за отчётный период покос затронул 19 улиц Симферополя – в общей сложности более 81 тысячи квадратных метров. Регулярно силами «Города» проводится и снос поросли с земли, который на прошлой неделе выполнили на улицах Данилова, Гурзуфская, Беспалова, а также на Набережной и Ялтинском шоссе.

По информации Антона Подабеда, к работам по содержанию зелёных насаждений крымской столицы на данный момент привлечено 35 человек и 8 единиц спецтехники.

Работники МБУ «Город» ухаживают и за цветниками, расположенными в том числе на транспортных кольцах, площадях и в скверах.

«За прошедшую неделю мы провели ручную прополку цветников на улицах Ким и Киевская, площади Советской Конституции и мемориале «Вечный огонь», – добавил Антон Подабед – Там же была выполнена обрезка отцветших соцветий роз и однолетников».

Полив высаженных на территории Симферополя растений продолжает проводиться согласно графику.

Крымская ПРАВДА.