В крымской столице откроется новый детсад

23 Октябрь 2019 719
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Новый детский сад в Симферополе примет своих первых воспитанников. Об этом сообщила заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина.

«Симферопольским городским советом и депутатским корпусом 18 октября было дано согласие на принятие на баланс дошкольного учреждения, находящегося на территории школы №36 в крымской столице. Отделом дошкольного образования администрации города уже выписано 272 путевки в данное дошкольное учреждение», - отметила Татьяна Сухина.

По её информации, капитальный двухэтажный детский сад на 260 малышей построен на улице Балаклавской в рамках Федеральной целевой программы. В конце августа текущего года в дошкольное учреждение с визитом приезжал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сделал ряд замечаний.

«Были устранены все недостатки, которые выявили в результате проверки. Также за это время на территории детского сада были высажены зеленые насаждения, оборудован медицинский кабинет и спортивный зал», - рассказала Оксана Храмцова, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа – детский сад №36».

Кроме того, Татьяна Сухина, добавила, что на приобретение мебели, игрушек и другого инвентаря для нового дошкольного учреждения из муниципального бюджета было выделено 4 миллиона рублей. 

Крымская ПРАВДА.