Более тысячи новых машин закупят для «Крымтроллейбуса»

23 Октябрь 2019 554

В рамках госпрограммы планируется закупить более тысячи единиц новых автобусов и троллейбусов для «Крымтроллейбуса» и муниципальных предприятий. Об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов.

«За этот год будет получено 97 автобусов. Мы должны были получить их уже 5 сентября, однако произошла задержка в связи со срывом сроков проведения конкурсных процедур. 35 автобусов ЛиАЗ и 15 автобусов КАВЗ прибудут для приемки в Симферополь 30 октября. Еще 19 автобусов КАВЗ прибудут 29 ноября. 28 единиц транспорта прибудут в столицу Крыма 27 декабря. Отмечу, что на прошлой неделе мною приняты решения о смене руководителей предприятий «Крымские морские порты», «Крымавтотранс» и «Крымтроллейбус». По проведенным проверкам в ГУП «Крымавтотранс» инициировано возбуждение уголовных дел. Одна из главных проблем в транспортной сфере - неудовлетворительное состояние большинства автостанций», – сказал Глава Крыма.

Также в рамках данной программы с объемом финансирования около 13 миллиардов рублей предполагается разработка ТЭО по созданию инфраструктуры морских пассажирских, круизных перевозок и яхтенного туризма. Получение заключения публичного ценового аудита по данному проекту планируется в 2020 году.

Крымская ПРАВДА.