Крым и Тамбов будут реализовывать совместные инвестпроекты

22 Октябрь 2019 861

Председатель правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк провел рабочую встречу с делегацией Тамбовской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РК.

Юрий Гоцанюк напомнил, что Республика Крым взаимодействует со многими субъектами Российской Федерации, в том числе и с Тамбовской областью. По словам председателя Правительства РК, на встрече говорили о реализации совместных инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Напомню, что предприятия Крыма и Тамбовской области уже активно сотрудничают. Госпредприятие «Евпаторийский авиационный ремонтный завод» разрабатывает совместные планы с ОАО «Мичуринский завод «Прогресс». Предприятием ООО «Титановые инвестиции» прорабатывается вопрос освоения ильменит-рутил-циркониевых песков месторождения «Центральное» Тамбовской области. Кроме того, мы готовы осуществлять поставки аква- и морепродуктов. Наша республика готова также рассмотреть возможность поставок из Тамбовской области в Крым сырья для переработки - семечки подсолнечника. У нас есть для этого предприятия с необходимыми мощностями», - отметил Юрий Гоцанюк.

Помимо этого, по словам Председателя Правительства РК, регионы сотрудничают в сфере культуры, туризма и спорта.

Крымская ПРАВДА.