Волченко: Фестиваль «Алушта. Green» - праздник для всей семьи

21 Октябрь 2019 467

Экологический фестиваль «Алушта. Green», который собрал на набережной Профессорского Уголка десятки тысяч россиян и зарубежных гостей, стал также и фестивалем для всей семьи. Об этом на открытии сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Карнавальное шествие, новый подход к культуре потребления, танцы, батлы, театральные постановки и поднятие проблем экологии языком современной культуры -  таким организаторы представили офестиваль «Алушта.Green».

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отметил, что подобные мероприятия способны расширить рамки сезона в Крыму и привлечь в регион новых туристов.

 «На самом деле это совершенно новый формат. Крайне интересный опыт, а с точки зрения туристической истории — это привлекает в регион гостей. Я думаю, что после этого первого фестиваля в следующий раз сюда поедут люди целенаправленно, главное, чтобы организаторы его сделали постоянным. И да, это, безусловно, праздник для всей семьи», — отметил Волченко.

Министр также поблагодарил организаторов за привлечение зарубежных исполнителей, иностранных гостей, которые приняли участие в первом международном фестивале в этом году и выразил надежду, что мероприятие станет постоянным.

Крымская ПРАВДА.