В Детском парке высаживают «семейные деревья»

21 Октябрь 2019 505
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В рамках акции «Семейное дерево» в Детском парке семьи из крымской столицы посадили 22 саженца платана, каштана, липы и бруссонетии бумажной. Об этом сообщил директор симферопольских парков Антон Якулевич.

«Месяц назад мы предложили горожанам оставить память о себе и своей семье в виде «прекрасного зелёного жителя», который будет обогащать кислородом нашу Страну детства. Желающих было много, но учитывая, что в парке изобилие разных растений, и всем им нужно достаточно земли и солнечного света, наш специалист смог найти подходящие места только для22 саженцев», - рассказал Антон Якулевич.

Он отметил, что 8 платанов, 2 каштана и 10 лип, посадил дружный 6 кадетский класс «Симферопольской академической гимназии», а также семьи из Симферополя и Екатеринбурга. Научные сотрудники Ботанического сада им. Н.В. Багрова Крымского федерального университета подарили Детскому парку 2 бруссонетии бумажные.

Все «семейные деревья» с перечнем фамилий меценатов будут отмечены на специальной схеме. Она появится на аллее парка, рядом с уже существующими табличками-указателями, которые установлены в память об акции.

Крымская ПРАВДА.