На остановках Керчи заработал бесплатный интернет

21 Октябрь 2019 573
Фото: пресс-служба администрации Керчи
Фото: пресс-служба администрации Керчи

В Керчи на двух «умных» остановках заработала WI-FI зона. Специалисты завершили все мероприятия по подключению павильонов к электроэнергии и Интернету. Теперь любой желающий имеет возможность воспользоваться USB-разъемами для подзарядки гаджетов и подключиться к wi-fi.

Для того, чтобы подключиться к бесплатному Интернету на смартфоне необходимо на стартовой странице  принять пользовательские условия  для доступа, согласиться с ними, ввести свой номер телефона и войти. Далее будет предложено набрать несколько номеров, на которые необходимо осуществить вызов (звонки бесплатные).  После прохождения авторизации можно пользоваться бесплатным Интернетом.

По словам заместителя главы администрации Дилявера Мельгазиева, проект реализуется без привлечения бюджетных средств, полностью за счет инвестора, в планах которого установить в городе еще 10 подобных павильонов.

«Отличаются «умные» остановки от обычных не только внешним видом, но и комплектацией. Все они оснащены светодиодным освещением, рекламными сити-лайтами и, что очень важно, камерами круглосуточного видеонаблюдения с выводом изображения на ЕДДС»,- рассказал заместитель главы администрации Дилявер Мельгазиев . 

Крымская ПРАВДА.