В Ялте создадут реестр долгостроев

18 Октябрь 2019 668
Фото: пресс-служба администрации Ялты
Фото: пресс-служба администрации Ялты

Это необходимо для того, чтобы в перспективе определить судьбу каждого из данных проблемных объектов. Соответствующее поручение на аппаратном совещании дал первый заместитель главы администрации города Ялта Иван Имгрунт.

«На всем побережье, особенно в центральной части Ялты, в последние годы скопилось огромное количество недостроев. И нам необходимо составить единый реестр этих зданий и определить их дальнейшую судьбу», - подчеркнул Иван Имгрунт и добавил, что необходимо также вести еще и общий реестр строительства всех объектов на территории муниципального образования городской округ Ялта.

Первый заместитель главы администрации также отметил, что есть недострои, судьба которых практически решена: они должны быть снесены. При этом он отметил, что декларацию о выполнении строительных работ застройщики получают в Госстройнадзоре Крыма и сразу же после этого, не уведомляя администрацию, начинают строительство. При этом руководство города зачастую не владеет информацией ни о самом застройщике, ни и о сроках строительства.

«Такая ситуация недопустима, нам необходимо четко понимать, какие объекты у нас будут строиться, и контролировать этот процесс. Для исправления ситуации, будем обращаться к властям Республики», - заключил Иван Имгрунт.            

Крымская ПРАВДА.