Улицы и тротуары Симферополя ежедневно моет спецтехника

18 Октябрь 2019 458
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В МБУ «Город» подвели итоги работы по содержанию улично-дорожной сети за неделю. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения Антон Подабед.

«За прошедшую неделю к мероприятиями по санитарной очистке Симферополя было привлечено 16 единиц техники и 211 наших работников, – рассказал Антон Подабед. – Бригады ежедневно убирают мусор с газонов и дорог, вручную очищают тротуары и урны, в том числе в городских парках и скверах».

Дворники МБУ «Город» приступили также к активной сборке листвы. Так, за неделю уборка опавших листьев охватила территорию более 228 тысяч квадратных метров. Регулярно проводится и очистка цветников от случайного мусора.

По информации директора МБУ «Город», очистка тротуаров и проезжей части от мусора и грязи прошла на улицах Беспалова, Ялтинская, Николаевская, Счастливая, Героев Сталинграда и Киевская, а также на улицах Калинина, Воровского, Училищная и проспекте Победы.

На 15 улицах рабочие муниципального учреждения осуществили сбор и вывоз веток общим объёмом 200 кубических метров.

Отдельный вид еженедельной работы бригад «Города» – мойка тротуарной плитки и санитарная обработка уличной мебели на центральных улицах Симферополя.

Мойка и очистка шестисот столбов от рекламы была проведена на улицах Кечкеметская, Кара-Дениз и Училищная.

Антон Подабед добавил, что в ежедневной механизированной уборке улиц и поливе проезжей части задействовано 10 единиц специализированной техники.

Крымская ПРАВДА.