Площадь орошаемых земель в Крыму увеличат

18 Октябрь 2019 1380

Целевой индикатор по вводу в эксплуатацию мелиорируемых земель в этом году составляет порядка 5 тысяч гектаров. Сумма государственной поддержки в 2019 году составила почти 360 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

Глава Минсельхоза Крыма подчеркнул, что средняя сумма субсидий на 1 гектар введённых в эксплуатацию мелиорируемых земель в этом году составляет 74,8 тысячи рублей.

«На сегодня министерством сельского хозяйства Республики Крым рассмотрено 11 пакетов документов и предоставлена субсидия 11 крымским сельхозтоваропроизводителям – участникам реализации мероприятий по развитию мелиорации земель сельхозназначения Республики Крым в рамках реализации программы развития мелиорации на 2019 год в сумме 72 млн 767 тысяч рублей и обеспечено выполнение целевых индикаторов по вводу в эксплуатацию мелиорируемых земель на площади 417 гектаров. Это составляет 8,8% от прогноза», - прокомментировал Андрей Рюмшин.

Министр также отметил, что до завершения приёма документов на рассмотрение в министерство будут предоставлены пакеты документов 14 предприятий Республики Крым.

«Сейчас этими сельхозпредприятиями завершаются строительно-монтажные работы и ведётся работа по подготовке заявочной документации с последующим предоставлением в министерство для получения субсидии», - заключил глава ведомства.

Крымская ПРАВДА.