Очистные в Оленевке достроят раньше срока

18 Октябрь 2019 859
Фото: пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Крыма
Фото: пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Крыма

Строительство биологических очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в селе Оленевка Черноморского района выполняется с опережением утвержденного плана-графика. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

«Подрядная организация, которая выполняет строительство канализационных очистных сооружений идёт с существенным опережением графика. Сегодня мы видим возможность завершить канализацию и станцию биологической очистки раньше на год от предусмотренного планом-графиком срока, поскольку денежные лимиты, выделенные на производство работ в текущем году, здесь освоены в полном объеме», - отметил министр.

Строительство биологических очистных сооружений с системой разводящих коллекторов стартовало в конце 2018 года.  Согласно утвержденному плану- графику завершить работы на объекте планируется в декабре 2021 года. Цена контракта на выполнение строительно-монтажных работ на объекте составляет более 570 млн рублей.

Кроме того, министр проверил ход строительства сетей газоснабжения и реконструкции системы водоснабжения села Оленевка. Он отметил, что работы по строительству сетей ведутся в замедленном темпе, в связи с этим в разгар курортного сезона дорога на центральной улице села была перекопана. Михаил Храмов поручил подрядчику строительства завершить все работы и полностью уложить асфальт на центральной улице села до начала нового курортного сезона.

Крымская ПРАВДА.