Фестиваль «Человек, познающий мир» пройдет в трех городах Крыма

18 Октябрь 2019 794
Фото: Минкульт Крыма
Фото: Минкульт Крыма

В этом году Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир», посвященный укреплению межнационального единства народов Российской Федерации, будет проводиться с 25 по 30 октября в Керчи, Феодосии, Щелкино и Ленино. Данная информация была озвучена на тематической пресс-конференции.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина, директор Крымского киномедиацентра Светлана Косарич и заместитель директора Елена Куценко.

Как акцентировала Татьяна Манежина, за последние пять месяцев в республике уже с успехом состоялись Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок», Фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров», Ялтинский Международный кинофестиваль «Евразийский мост», а завершает сезон кинофестивалей в Крыму значимый проект «Человек, познающий мир», уже в шестой раз проводимый в нашем регионе.

По словам Светланы Косарич, XI Кинофестиваль «Человек, познающий мир», помимо кинопоказов конкурсной и внеконкурсной программ, включает в себя творческие встречи с кинематографистами и деятелями искусств, мастер-классы, круглые столы, а также в учреждениях культуры и образовательных учреждениях откроются творческие площадки, направленные на воспитание и формирование средствами кинематографа гражданской позиции у подрастающего поколения.

Крымская ПРАВДА.