Директора департамента архитектуры Севастополя взяли под стражу

18 Октябрь 2019 561

Ему вменяется превышение должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Прокуратуры города Севастополя.

«Управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Республике и городу Севастополю установлено, что обвиняемый достоверно знал о том, что законные основания для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания по Фиолентовскому шоссе-134 отсутствуют (корпус 4 и здание кафе), поскольку ООО «Порфир» условия в части обязательного присоединения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения не выполнило, документ об исполнении технических условий на присоединение объекта к указанным инженерным коммуникациям не предоставило. Несмотря на это, директор департамента незаконно выдал ООО «Порфир» разрешения от февраля и марта текущего года на ввод их в эксплуатацию», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Указанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав на благоприятную окружающую среду граждан, купивших помещения в этом комплексе, а также на водообеспечение в должных объемах.

В настоящее время следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Крымская ПРАВДА.