Ялта к старту отопительного сезона готова

16 Октябрь 2019 1022
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

В пресс-службе городской администрации отметили, что100% объектов социальной сферы готовы к подаче теплоносителя, а в дошкольные и некоторые учебные учреждения тепло уже подается.

Как отмечает руководитель «Ялтинских тепловых сетей» Игорь Красий, подготовка к отопительному сезону проходит практически круглогодично. Сразу же по завершению отопительного сезона, начинается проверка всех приборов, узлов учета, промывка котельного оборудования и теплообменников, а также замена устаревшего оборудования. Так, в этом году  было проведено переоснащение в 10 котельных: импортное оборудование, у которого истекал срок службы, заменили на новое, отечественного производства. 

Самая масштабная работа межсезонья была развернута на улице Изобильная, где устанавливают новую блочно-модульную котельную. Там летом было  снесено старое аварийное здание, на месте которого появилась новая котельная, оборудованная в соответствии с новейшими требованиями и стандартами. В отопительный сезон она будет подавать теплоноситель в пять многоквартирных жилых домов.

«Всего же на балансе предприятия состоит 111 мини-котельных, которые обслуживают 232 жилых дом и  90% объектов социальной сферы», – уточняет начальник «Ялтинских тепловых сетей» и добавляет, что во время  отопительного сезона 2018-2019 г.г., не зафиксировано внештатных ситуаций, а  незначительные аварии останавливали подачу тепла не более чем на 3 часа.

Крымская ПРАВДА.