На симферопольской улице Ракетная отремонтировали ливневки

16 Октябрь 2019 455
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В связи с завершением ремонта системы отведения поверхностных вод открыт проезд транспортных средств по улице Ракетная от дома №17 до пересечения с улицей Ларионова. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Антон Подабед.

«Ремонтные работы на улице Ракетной были начаты 23 сентября в связи с аварийным состоянием ливнёвок. За три недели наши бригады провели полную реконструкцию двух непригодных дождеприёмников», – рассказал Антон Подабед.

По его информации, комплекс мероприятий включал в себя демонтаж старых дождеприёмников, отливку бетонных оснований в колодцах ливнёвок, установку новых магистральных решёток с дальнейшим бетонированием и укладкой асфальта на поврежденном участке дороги.

«Работы проводились практически каждый день, с технологическими перерывами на время застывания бетона, чтобы реконструкция системы водоотведения соответствовала технологии», – отметил директор МБУ «Город».

Он добавил, что плановые мероприятия по замене аварийных дождеприёмников проводятся учреждением по всему Симферополю. Просевшие или разрушенные элементы ливневой канализации работники МБУ выявляют в ходе ежедневного мониторинга.

Заявки на ремонт ливнёвок поступают также от жителей крымской столицы, которые обращаются в администрацию города. После принятия жалобы рабочая бригада сразу выезжает по указанному адресу для устранения проблемы.

Крымская ПРАВДА.