Крымчане могут подать документы на приобретение «стандартного жилья»

16 Октябрь 2019 1153

Открыт прием документов на приобретение квартир в третьем доме, возведенном по программе строительство стандартного жилья. Об этом сообщил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Максим Скорин.

Жилой дом расположен по адресу: г. Симферополь, ул. Балаклавская (в районе школы № 36).

Замминистра напомнил, что мероприятия по строительству стандартного жилья реализуются на земельных участках, предоставляемых в безвозмездное пользование Некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования».

Стоимость жилых помещений в указанном объекте составляет 55 000 рублей в расчете на 1 кв.м. общей площади таких квартир.

Заместитель министра отметил, что в Реестр лиц, имеющих право на приобретение стандартного в качестве заявителей, входят различные категории граждан.

«В частности, обладателями новых квартир в доме на Балаклавской могут стать молодые и многодетные семьи, медицинские работники и педагоги, работники предприятий (учреждений, организаций), учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти Республики Крым, государственные и муниципальные служащие, инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, а также семьи, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений не более 18 квадратных метров», - сообщил Максим Скорин.

Крымская ПРАВДА.