Житель Севастополя задержан за кражу морепродуктов

15 Октябрь 2019 622
Фото: Любовь Синельникова
Фото: Любовь Синельникова

В Севастополе, росгвардейцы задержали гражданина, похитившего из супермаркета морепродукты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В дежурную часть севастопольского управления вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта. Администрация продуктового супермаркета нажала тревожную кнопку, заметив, как мужчина вынес за пределы кассовой зоны неоплаченный товар. Охранник магазина попытались остановить мужчину, но злоумышленник смог дать ему отпор и покинул территорию магазина.

Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находящаяся на маршруте патрулирования, немедленно прибыла на сигнал. Сержанты полиции Денис Житников и Максим Галуза на месте происшествия увидели убегающего мужчину. Стражи порядка остановили его. В ходе разбирательства выяснилось, что гражданин является гражданином России 1989 года рождения. Как сообщил задержанный, он находится в трудной жизненной ситуации, и решил попросту не оплачивать свою покупку в супермаркете. Среди продуктов, выбранных задержанным, были наборы морепродуктов, сыр и ветчина.

Правонарушитель был передан сотрудникам УМВД по г. Севастополю.

Крымская ПРАВДА.