Аграрии Крыма будут сотрудничать с Калининградом и Тамбовом

15 Октябрь 2019 387

Минсельхоз Крыма подписал соглашения о сотрудничестве с министерствами сельского хозяйства Калининградской и Тамбовской областей, сообщили в пресс-службе профильного министерства республики.

Министр пояснил, что подписание состоялось с целью повышения эффективности агропромышленного производства и укрепления сотрудничества между Сторонами в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

«Соглашения были заключены 10 октября в ходе ключевой агропромышленной выставки России «Золотая осень» в Москве. В ходе рабочих встреч был отмечен взаимный интерес к установлению и развитию торговых, экономических, научно-технических связей в целях повышения эффективности агропромышленного производства», - пояснил Андрей Рюмшин. 

По словам главы Минсельхоза Крыма, обмен опытом по внедрению прогрессивных технологий, расширение взаимовыгодной поставки сельхозпродукции, материалов и оборудования, будут, несомненно, способствовать прогрессивному развитию сельского хозяйства и даст хорошие результаты в развитии экономики регионов России, заключивших соглашение.

Крымская ПРАВДА.