На модернизацию системы здравоохранения Крыма выделят 3 миллиарда

14 Октябрь 2019 641

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в рамках встречи с руководителями медицинских организаций Республики Крым обсудил проблемные вопросы сферы здравоохранения.

В частности, по словам главы республики, для модернизации системы здравоохранения в 2020 году будет выделено порядка 3 млрд рублей. Именно поэтому каждое медицинское учреждение должно подготовить проектно-сметную документацию на строительно-монтажные работы в следующем году. От четкого определения сроков реализации мероприятий и распределения зон ответственности зависит качество выполнения нашей работы.

«Также актуальным остается вопрос установки медицинского оборудования в тех кабинетах больниц и поликлиник, которые не требуют предварительной подготовки. Прошу коллег из сферы здравоохранения сформировать потребность, которую правительство Республики Крым закроет в полном объеме. роме того, ни в коем случае нельзя забывать о потребностях во врачебных амбулаториях сельских районов республики. В этой связи следует принять меры по закупке необходимого количества передвижных медицинских комплексов», - отметил Аксенов.

Крымская ПРАВДА.