Виновника ДТП, скрывшегося с места аварии, задержали в Ялте

11 Октябрь 2019 908

На автодороге Ялта - Севастополь произошло ДТП с участием трех транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Водитель автомобиля «ВАЗ-21103» не выбрал безопасную скорость для движения, не учел погодные условия, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц AXOR», двигавшемся по трассе по направлению от Севастополя в сторону Ялты.

Далее автомобиль «ВАЗ-21103» отбросило на автомашину «Черри Амулет». В результате ДТП пострадала пассажир второго автомобиля, которая была пристегнута ремнем безопасности. С предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» пострадавшая была госпитализирована.

В нарушение установленных правил водитель автомобиля «ВАЗ 21103» покинул место ДТП. 9 октябряводитель автомобиля «ВАЗ-21103» был установлен сотрудниками ГИБДД и задержан.

В отношении 57-летнего ялтинца полицейскими составлен административный протокол. Ему может грозить лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Крымская ПРАВДА.