Плавкран «Севастополь» спустили на воду

11 Октябрь 2019 369
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

На горизонтальном стапеле филиала «Севастопольский морской завод» состоялась церемония спуска на воду понтона плавучего полноповоротного несамоходного крана «ПК-400 «Севастополь».

В«Сегодня на воду спущен первый из двух кранов – это очень важно для возрождения завода. Главное, что у завода действительно есть и соответствующие мощности, и компетенции, чтобы до 2022 года выполнить те заказы, которые запланированы. Наша задача сделать так, чтобы и в дальнейшем был план на несколько лет вперед. Конечно, мы вместе с корпорацией, и руководством завода продолжим работу по привлечению новых заказов на предприятие», – сообщила заместитель Губернатора Мария Литовко.

Строительство плавучих кранов в городе Севастополе не велось более 15 лет. Поэтому, спуск на воду понтона является значимым событием не только для работников филиала «Севастопольский морской завод», но и для всех жителей города, ныне и ранее задействованных в отрасли судостроения и судоремонта, - было отмечено в ходе торжественной части мероприятия.

Крымская ПРАВДА.