На Чатыр-Даге предотвратили лесной пожар

11 Октябрь 2019 473
Фото: МЧС по РК
Фото: МЧС по РК

Спасателям от очевидцев поступила информация о возгорании поваленных деревьев в районе 1-й очереди горнолыжного подъемника в центральном кулуаре горы Чатыр-Даг. Крымские спасатели предотвратили лесной пожар.

На аварийно-спасательном авто специалисты прибыли к Ангарскому перевалу. Два спасателя отправились к очагу пожара на квадроцикле, остальные – в пешем порядке. По прибытии на место ЧП спасатели обнаружили, что в районе 2-й очереди горнолыжного подъемника в центральном кулуаре горы Чатыр-Даг находится два очага пожара общей площадью около 30 кв.м.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, специалисты при помощи ранцевых огнетушителей и ручного инструмента оперативно локализовали возгорание и полностью его ликвидировали, предотвратив развитие крупного лесного пожара.  

«Подвоз воды в труднодоступное место осуществлялся на квадроцикле, - отметил Сергей Шахов. – Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей пожар был потушен вовремя. Этому поспособствовала и благоприятная погода: отсутствие ветра и накануне пройденный дождь».

Крымская ПРАВДА.