Крыму нужно 16 миллиардов на строительство и реконструкцию подстанций

11 Октябрь 2019 478

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание по вопросу подготовки предложений Республики Крым и г. Севастополя по мероприятиям модернизации и развитию электросетевого комплекса.

В ходе вступительного слова Андрей Черезов напомнил, что после введения объектов новой генерации в Крыму остается не решенным вопрос комплексного развития и реновации распределительного сетевого комплекса в регионе.

«Совет Министров Республики Крым направил на рассмотрение в Минэнерго России свои предложения, включающие  52 мероприятия по строительству и реконструкции ВЛ и ПС напряжением 35 и 110 кВ в 2020-2023 годах, на общую сумму 16,7 млрд рублей, а также мероприятие по оформлению земельных участков, линейных объектов и объектов недвижимости ГУП РК «Крымэнерго» на общую сумму 2,5 млрд. рублей», - сказал Андрей Черезов.

Андрей Черезов добавил, что Правительством Севастополя подготовлены предложения, предусматривающие строительство 10 новых объектов энергоснабжения на общую сумму 5,7 млрд рублей. Продолжаются работы по строительству резервной схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Крымская ПРАВДА.