С начала года на пожарах погибли 59 крымчан

10 Октябрь 2019 330

В МЧС Республики Крым обеспокоены печальной статистикой гибели людей на пожарах на территории полуострова, сообщили в пресс-службе ведомства.

«С начала года на пожарах в Крыму было обнаружено 59 погибших. Наибольшее количество погибших зафиксировано в Советском и Белогорском районах, а также в городском округе Ялта, - проинформировал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Кроме того, вчера крымские огнеборцы завершили ликвидацию пожара в Кировском районе, где при разборе сгоревших элементов конструкции дома были обнаружены еще двое погибших».

Министр отметил, что в большинстве случаев причиной возникновения возгорания становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового и печного отопления: «Особенно остро этот вопрос стоит сейчас, когда наблюдается похолодание, и граждане начинают использовать различные, в том числе самодельные, обогревающие устройства, а также печное оборудование, не подготовленное должным образом к отопительному сезону, что приводит к таким печальным последствиям», - подчеркнул глава ведомства.

Крымская ПРАВДА.