Предприниматели из Новосибирска прибыли на полуостров

10 Октябрь 2019 346
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Для налаживания межмуниципального сотрудничества и изучения инвестиционного потенциала города в Симферополь прибыла делегация представителей мэрии и предпринимателей из Новосибирска.

Как отметил заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин, на сегодняшний день столица Крыма динамично развивается и в условиях этих положительных изменений ведущие предприятия Новосибирска готовы внедрять свои разработки на территории Симферополя и Республики Крым.

«Мы посчитали, что просто необходимо представить наши предприятия, наши возможности и разработки для того, чтобы можно было эти технологии, знания и умения применить в Симферополе и Крыму. В первую очередь, это инновационные разработки в сфере электроснабжения, тепло- и водоснабжения. Есть предложение по налаживанию поставок продукции крымских предприятий для реализации в торговых сетях Новосибирска», - приводит его слова пресс-служба администрации Симферополя.

В свою очередь начальник МКУ департамент развития экономического потенциала территории и муниципального заказа администрации Симферополя Екатерина Савичева подчеркнула, что власти столицы Крыма также ожидают расширения экономического сотрудничества между двумя городами.

«Мы заинтересованы и надеемся, что будут установлены новые деловые контакты междупредпринимателями наших городов, а также надеемся на обмен опытом лучшими муниципальными практиками по поддержке малого и среднего бизнеса», - подытожила она.

Крымская ПРАВДА.