Минприроды: Крымская флора и фауна нуждается в сохранении

10 Октябрь 2019 616

Крымская флора и фауна нуждается в сохранении, исследовании и охране. Об этом заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская на Всероссийской научно-практической конференции «Заповедники – 2019: биологическое и ландшафтное разнообразие, охрана и управление».

Мероприятие проходит на площадке Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

«В целях защиты уникальных комплексов на территории Крыма создаются особо охраняемые природные территории. В настоящее время заповедные зоны занимают 8,3 % полуострова», - отметила заместитель министра.

Алла Архангельская обратила внимание, что природа Крыма уникальна и уязвима и нашей общей целью является не допустить потери этой уникальности, сберечь природные комплексы для будущего поколения и привить ответственность за сохранение природного разнообразия.

«Профессиональный диалог в рамках «круглого стола» и научно-практической конференции способствует поиску и активному продвижению в практическую деятельность инновационных и наиболее эффективных форм и методов работы в заповедной сфере», - заключила заместитель министра.

Крымская ПРАВДА.