Капитальный ремонт моста через Малый Салгир завершается

10 Октябрь 2019 652
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Работы по восстановлению и капитальному ремонту аварийного моста через реку Малый Салгир на улице Набережной имени 60-летия СССР вышли на завершающую стадию. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Асгард» Игорь Анацкий.

«При снятии верхнего покрытия этого моста, оказалось, что несущие конструкции находятся в аварийном состоянии и практически полностью разрушены. Пришлось его переделывать фактически заново: менять плиты основания, строить заново стойки моста, поднимать в короб проходящие под мостом коммуникации, укреплять все несущие конструкции», - сказал он.

По словам Игоря Анацкого, сейчас на мосту выполняется укладка гранитного основания под ограждение.

«На следующей недели уже будет установлено чугунное ограждение и начнутся работы по мощению моста тротуарной плиткой», - отметил генеральный директор.

При этом Игорь Анацкий подчеркнул, что въезд в парк имени Ю.Гагариначерез мост будет закрыт для автотранспорта.

«Несмотря на то, что мы сделали его капитально и по нему даже большегрузы могут ходить, въезд на мост будет перекрыт для транспорта. Для этого будут использованы специальные архитектурные формы», - резюмировал он.

В свою очередь начальник 3 участка капитального ремонта реки Салгир и Малый Салгир Андрей Мясоедов рассказал, что очистка русла Малого Салгира завершена на 99,9%.

«Очистка русла практически завершена. Осталась небольшая ручная работа. В ближайшие дни планируем полностью завершить», - сказал он.

Кроме того, по словам начальника участка, на набережной реки Малый Салгиридет активная работа по укладке тротуарной плитки, установке чугунного ограждения и системы наружного освещения. Все работы планируется завершить до 30 ноября.

Крымская ПРАВДА.