В Перевальном построят пешеходный мост через дорогу

9 Октябрь 2019 509
Фото: пресс-служба Министерства транспорта РК
Фото: пресс-служба Министерства транспорта РК

Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов вместе с начальником Службы автомобильных дорог Александром Нефёдовым проверил ход строительства надземныхпешеходных переходов в селе Перевальном, селе Лозовом и селе Заречном.

Директор подрядной организации «Энергострой» Денис Дроздецкий отчитался о работах по строительству пешеходного моста в Перевальном. На объекте выполнено устройство бурнонабивных свай, проведеноармирование железобетонных колонн и ротверков, выполнено устройство и бетонирование фундамента, а также выполнено устройство опалубки монолитных железобетонных ригелей. 

На данный момент ведутся работы по армированию и устройству железобетонных ригелей. Длина пешеходного моста в Перевальном составит 70,3 метров, а длина пролетного строения 25,4 метров. Директор подрядной организации сообщил, что работы будут завершены к началу следующего года.

В Лозовом и Заречном подрядной организацией ООО «Проекткомстрой» работы по строительству не ведутся. Сергей Карпов поручил Службе автомобильных дорог разобраться с работой подрядных организаций на объектах.

Строительство переходов позволит разделить пешеходные и транспортные потоки в разные уровни, обеспечив безопасность движения пешеходов и автотранспорта в одном из самых востребованных направлений Республики Крым, а также повысит пропускную способность автомобильной дороги.

 Все надземные пешеходные переходы будут оборудованы подъемным устройством и освещением. Переходы будут возвышаться над проезжей частью автомобильной дороги на высоте 6 метров.

Напомним, что строительство пешеходных переходов на автомобильной дороге Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялтазапланировано в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»

Крымская ПРАВДА.