Новый модульный спортзал открыли в крымской школе

7 Октябрь 2019 444
Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

В школе №3 пгт. Советский открыт новый модульный спортзал, оборудованный не только раздевалками, но и душевыми. Над залом - два класса, благодаря которым все школьники теперь смогут учиться в первую смену, сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Напомним, более 20 лет администрация школы и родители учащихся просили оборудовать дополнительные учебные классы и спортзал. Поскольку это учебное заведение  одно из самых востребованных в районе, а помещений не хватало, детям приходилось заниматься в две смены. Администрация района совместно с руководством школы разработали техническое задание, но до 2014 года дальше мечтаний и обещаний процесс не шел.

С момента воссоединения Крыма с Россией строительство спортзала и классов включили в федеральную целевую программу на 2020 год. По мнению родителей школьников, сроки старта строительства нужно было сместить на два года ранее.  Содействовать в решении проблемы взялся Руслан Бальбек.

«Совместно с администрацией школы проработали варианты ускорения старта работ. Определяющим в этом вопросе стало решение Главы Крыма Сергея Аксёнова, к которому я обратился с ходатайством о переносе сроков на более ранний период, – итог очевиден: еще не завершился 2019 год, а в школе появился современный спортзал и дополнительных два класса», - отметил депутат.

Крымская ПРАВДА.