В сквере Ленинского комсомола завершают ремонтные работы

4 Октябрь 2019 456
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В конце августа текущего года подрядная организация приступила к проведению капитального ремонта сквера Ленинского комсомола.

«На сегодняшний день демонтажные работы выполнены на 90%. На этой неделе будут завершены земляные работы и начнется подготовка грунта под укладку гранитной плитки. На контроле выполнение работ в соответствии с требованиями к общественным пространствам по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения. Также проводится ежедневный контроль объекта совместно с общественниками. При возникновении замечаний – они сразу же устраняются. Все мероприятия по благоустройству сквера согласованы с Севнаследием и приняты меры, чтобы исторический объект не был нарушен. Капитальный ремонт и благоустройство территории должны быть завершены к началу декабря», – заместитель директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

В настоящее время на 80% произведено устройство сетей полива и на 50% смонтированы сети освещения.

В сквере Ленинского комсомола капитальным ремонтом предусмотрено озеленение, освещение, мощение плиткой, установка лавочек и урн, обустройство лестниц и подпорных стен.

Крымская ПРАВДА.