В рамках нацпроекта «Демография» построят 7 детсадов

2 Октябрь 2019 835
Фото: пресс-служба Минстроя РК
Фото: пресс-служба Минстроя РК

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Крыму в течение трех лет будут сданы в эксплуатацию 7 детских садов. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов в ходе выездного совещания на объектах.

В частности,  министр осмотрел территории, на которых будут возведены и строятся социально важные объекты – детский сад на 140 мест в с. Песчаное Бахчисарайского района, на 260 мест в мкр. «Город Мира» в Симферополе,  образовательных учреждений на 280, 260 и 250 мест в мкр. Жигулина Роща села Мирное Симферопольского района.  

Министр рассказал, что в рамках национального проекта «Демография» в Крыму в 2019-2021 годы будут сданы в эксплуатацию 7 детских садов.

«В 2019 и 2020 году будет завешено строительство трех дошкольных учреждений в селе Мирное Симферопольского района, также в следующем году мы планируем ввести в эксплуатацию два детсада в Симферополе и один в с. Песчаное Бахчисарайского района, а в 2021 году нами будет построен детский сад в Керчи», - сообщил министр.

Он добавил, что строительство социально важных объектов нацпроекта «Демография» необходимо начать уже в ближайшее время. Так, по информации  министра, возведение объектов в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах стартует уже в текущем году.

Крымская ПРАВДА.